مَنْ جَدّ وَ جَدًّ

“MAN JADDA WAJADA, SIAPA YANG BERSUNGGUH-SUNGGUH PASTI AKAN BERHASIL”

 

Ungkapan tersebut sepertinya tak kan pernah lekang oleh waktu. Alhamdulillah, Ahad (28 April 2019), SMAIT As-Syifa Wanareja secara resmi diumumkan sebagai Juara Umum dalam acara Gebyar Pelajar Subang (GPS) ke-2 yang diselenggarakan oleh gabungan dari tiga program studi yaitu Pendidikan Matematika, Pendidikan Bahasa Inggris, dan Pendidikan Jasmani, Rekreasi dan Kesehatan (PJKR) Universitas Subang.

Kerja keras, disiplin, dan pantang menyerah, itulah semangat yang diterapkan para murid dalam mengikuti kompetisi ini.

Bersaing dengan sekolah-sekolah terbaik di Jawa Barat, tak menjadikan mental para murid menciut, justru menjadi energi positif untuk memberikan yang terbaik dalam berkompetsi.

Kegiatan GPS ke-2 ini berlangsung sejak 22 April 2019 hingga 28 April 2019.

Adapun berikut daftar juara yang diraih oleh SMAIT As-Syifa Wanareja :

  1. Juara 1 Lomba Alat Peraga Matematika (Tim Putra) atas nama Aufaa Abdur Rohman (XI IPA 2 Putra), Fakhri Madhat Zaidan (XI IPA 2 Putra), dan Wan Muhammad Fikri A. (XI IPA 2 Putra)
  2. Juara 1 Story Telling atas nama Kaysan Ahmad Maulana (XI IPA 2 Putra)
  3. Juara 1 Poetry Reading atas nama Lulu Rahmatillah (X IPA 2 Putri)
  4. Juara 2 Lomba Alat Peraga Matematika (Tim Putri) atas nama Asiah Nurrahmah (X IPA 3 Putri), Qonita Muthamainnah (X IPA 2 Putri), dan Khalisah Nuha Khansa (X IPA 3 Putri)
  5. Juara 2 Futsal Putra
  6. Juara 2 Speech Contest atas nama Marsha Dernierra (X IPA 3 Putri)

Selain itu juga, piala juara umum tersebut sekaligus menjadi kado untuk milad ke-2 SMAIT As-Syifa Wanareja (29 April 2017-29 April 2019).

Penyerahan Piala Juara Umum kepada Kepala Sekolah SMAIT As-Syifa Wanareja (Ustadz H. Gozali, Lc.)

Barakallah kepada para jawara, semoga prestasi yang dicapai dapat menjadi motivasi untuk terus selalu berkarya dan menginspirasi, Allahu Akbar!

Juara 1 Lomba Alat Peraga Matematika (Tim Putra)

Juara 1 Story Telling

Juara 1 Poetry Reading dan Juara 2 Speech Contest

Juara 2 Lomba Alat Peraga Matematika (Tim Putri)

Juara 2 Futsal Putra